Вузовско-академическая олимпиада по математике - 2013
Версия для печати

Общая информация

Двенадцатая Вузовско-академическая олимпиада по математике состоялась 9-10 февраля 2013 года на базе Уральского федерального университета.

Олимпиада традиционно проводится для учащихся Свердловской области с 5 по 11 классы. Ученики младших классов могут участвовать в параллели 5 класса. В вузовско-академической олимпиаде могут участвовать призёры второго (районного) этапа Всероссийской олимпиады школьников (в том числе победители второго этапа, участвующие в областной математической олимпиаде) и призёры областной и вузовско-академической олимпиад прошлого года. Также в олимпиаде могут принимать участие школьники, направленные педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений и подразделений довузовской подготовки высших учебных заведений Свердловской области (рекомендуется не более пяти человек по каждой параллели). Участие в олимпиаде бесплатное.

Дипломы этой олимпиады не заменяют ЕГЭ, но при равных баллах по ЕГЭ дают преимущество при поступлении.

Всем участникам настоятельно рекомендуется ознакомится с задачами прошлых лет. Учителям может быть также полезно ознакомиться со статистикой по результатам 2012 года и в соответствующих разделах олимпиад других лет.

Во второй день олимпиады после апелляции и до закрытия олимпиады и награждения призеров для желающих проводился шахматный турнир между командой программного комитета олимпиады и командами участников, игра "Что? Где? Когда?". В Демидовском зале демонстрировались Математические этюды

Организаторы олимпиады: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина и Институт математики и механики УрО РАН.



Спонсор олимпиады:

Компания .





Директор олимпиады:
Васильев Станислав Николаевич,
Stanislav.Vasilev(at)usu.ru