Первенство Свердловской области по программированию среди начинающих 2021

Правила отбора

На основной тур старшей лиги первенства приглашаются участники отборочного этапа вузовско-академической олимпиады по информатике, попавшие по итогам отбора в топ-20 для 7-9 классов или топ-10 для 5-6 и 10-11 классов среди участников своей параллели, но не прошедшие на очный этап олимпиады. Таким образом, по результатам отбора вузовско-академической олимпиады на основной этап старшей лиги чемпионата будут приглашены 100 человек. Также в финал старшей лиги приглашаются топ-1 участники из каждого класса и топ-10 из всех оставшихся участников основного этапа младшей лиши (суммарно 17 участников).

Для участников 1-7 классов (младшая лига) проводится онлайн-отбор, основанный на задачах с графическим исполнителем. По его итогам на основной тур младшей лиги приглашаются минимум 50 человек. Если в онлайн-туре было 50 или менее участников, то на очный тур пройдут ребята, набравшие минимум 1 балл.

Участники 5-7 классов, знакомые с азами программирования, могут принять участие сразу в двух отборах и принять участие в обоих финалах, однако мы рекомендуем принимать участие только в старшей лиге, если вы были приглашены в ее основной тур.

Эту страницу можно найти на сайте Уральские олимпиады по адресу http://sp.urfu.ru/junior-spring/2021/rules_qualification_round.html