Уральская командная олимпиада по программированию (Юниоры) 2020

Правила отбора

Определения:

Принимать участие в соревновании могут школьники 1-8 класса. При этом команда должна участвовать в старшей лиге, если хотя бы один игрок является призером Вузовской-академической олимпиады по информатике 2020 или регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2020, или если в составе команды есть участники старше 8 класса.

Принимать участие в соревновании могут только те команды, в которых все участники являются учениками школ Свердловской области. Если в вашей команде есть хотя бы один участник из другого региона, вам нужно участвовать в УрКОП для старших классов.

В онлайн-отборе может участвовать только часть команды. Разрешено не собираться вместе для решения задач, однако запрещено общение через Интернет с кем-либо, кроме членов своей команды.

Для отбора на УрКОП.Юниоры будет организовано два разных контеста. Соответственно, соревнование будет проведено в двух разных зачётах.


Онлайн-отбор

система отбора

1. Лига начинающих (1-6 класс)

Команда должна принимать участие в отборе для лиги начинающих, если все ее участники это ученики 1-5 классов или ученики 6 класса, которые не были призерами Летней олимпиады юниоров.

Онлайн-отбор команд Свердловской области в лиге для начинающих будет представлять из себя 3-часовой контест, основанный на задачах с графическим исполнителем.

По итогам отбора не менее 5 лучших команд выйдут в финал УрКОП.Юниоры.

2. Младшая лига (6-8 класс)

В соревновании для младшей лиги участвуют:

Без отбора на финал УрКОП.Юниоры приглашаются: Этим командам запрещено участвовать в отборочном туре, но они должны зарегистрироваться на онлайн-отбор, чтобы попасть на финал!

Отбор команд Свердловской области в младшей лиге будет представлять из себя 3-часовой контест по правилам ICPC.

По результатам отбора младшей лиги на финал УрКОП.Юниоры будут приглашены команды, которые займут первые 20 мест.


Финал

В финале УрКОП.Юниоры нет разделения по лигам, вместе участвуют лучшие команды по результатам обоих отборочных туров.

По результатам финала УрКОП.Юниоры лучшая команда будет приглашена для участия в финале УрКОП старшей лиги (8-11 класс). По итогам соревнования старшей лиги будут отобраны команды для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию.


Жюри имеет право дисквалифицировать команду в следующих случаях:

Решение о «похожести» решений принимается жюри.

Эту страницу можно найти на сайте Уральские олимпиады по адресу http://sp.urfu.ru/urcop_junior/2020/qual/selection_rules.html