Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию 2008
Версия для печати

Общая информация

Спонсоры чемпионата

компания СКБ Контур
компания СКБ Контур

компания Microsoft
компания Microsoft

С 27 по 30 марта 2008 года в Уральском государственном университете им. А. М. Горького будет проходить традиционный XII Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию.

Чемпионаты Урала имеют добрую и славную историю. Первый чемпионат состоялся весной 1997 года. За это время соревнование стало популярным творческим студенческим конкурсом, в котором принимают участие команды всех ведущих вузов Урала.

Правила проведения соревнований и формирования команд.

Каждый вуз может представить к участию в чемпионате Урала одну или две команды. Дополнительные места для вузов могут быть предоставлены по согласованию с оргкомитетом.

Расселение участников соревнований (при подаче соответствующей заявки до 1 марта 2008 года) планируется в гостиницах Екатеринбурга (вероятнее всего, в гостинице-общежитии Екатеринбургского центра обучения кадров легкой промышленности, адрес: ул. Щорса, 17; стоимость — 566 руб. на человека в сутки за место в трехместном номере и 837 руб. на человека в сутки за место в двухместном номере). Однако в Екатеринбурге очень остро стоит проблема нехватки гостиниц бюджетного типа. Оргкомитет рекомендует попробовать решить проблему с поселением самостоятельно — по опыту это получается дешевле и удобнее для участников. Список гостиниц с номерами телефонов можно посмотреть, например, по ссылке: http://www.e1.ru/info/hotel/. В случае если заявка на поселение не поступит до указанного срока, оргкомитет считает, что команды, не подавшие заявку, занимаются вопросами поселения самостоятельно. В столовой университета будет организовано питание участников в соответствии с расписанием.

Оргвзнос за участие в Чемпионате Урала 2008 не взимается!

Оргкомитет соревнований:
Телефон: (343)350-75-61,
факс: 350-74-01,
e-mail: acm(at)usu.ru

Директор соревнований:
Асанов Магаз Оразкимович, e-mail: Magaz.Asanov(at)usu.ru

Исполнительный директор соревнований:
Гальперин Александр Леонидович

Председатель жюри:
Клепинин Александр Владимирович

Председатель программного комитета:
Яковлев Владимир Александрович