История
Версия для печати

Архив форума

Густелев 17.09.2004 02:53
1. маленький Гао очень хотел стать великим войном. он пришел к Тэньзяню и сказал: "Я хочу стать таким же великим, как и ты. Научи меня"
Тэньзянь сказал "Твое обучение займет семь лет."
Маленький Гао согласился и стал жить у Тэньязяня. Старый учитель заставлял его спать на соломе, есть рисовую кашу и вычищать урны в курилке на шестом этаже.
Однажды маленький Гао подслушал в курилке разговор трех ребят, они обсуждали Задачу. Один из них сказал "Вы не познали всей сути. В основе лежит динпрог, он превыше всего". Второй же возразил "Курица клюющая зерна и считающая, что нет пищи лучше должна применить эффективный поиск" Третий долго наблюдал за спором своих товарищей, а потом сказал "Петров-сан не признает простой геометрии. Внутри сокрыт алмаз, который не расколоть. Но можно обработать его и пропустить сквозь него луч света. И если трое не могут справиться с этим, то шестеро легко решат эту проблему."
Маленький Гао услышал это и стал просвященным.

2) Ляо пришел к имератору Асуаню. Он сказал: "У нас слаба армия. Нас покорят злые питерцы, если мы будем и дальше пренебрегать этим".
Асуань согласился с доводами Ляо и предложил ему решить эту проблему любыми доступными способами.
Ляо сказал "У нас будут самые лучшие войны, император".
Он собрал семьсот самых сильных парней Японии и год занимался с ними лично. Но случилось несчастье, однажды ночью войска злых питерцев с пулеметами Максим высадились на Хиросиму и перестреляли семьсот самых сильных парней Японии.
Тогда Ляо собрал еще семьсот самых сильных парней Японии и занимался с ними три года. Но случилось несчастье - злые питерцы за три года изобрели химическое оружие и отравили семьсот самых сильных парней Японии.
Ляо хотел уже и в третий раз искать семьсот самых сильных парней Японии, но мудрый Асуань вовремя остановил его. "Семьсот - это мало", сказал он. "Все Японцы должны быть достаточно сильными, чтобы быть в состоянии защитить себя и свою родину". И Ляо прозрел.

3) Однажды Хорей пришел к императору Асуаню и сказал:
"У меня есть замечательный воин. Он может головой расколоть скалу. Я вложил в него все свои силы, научил его всему, что мог. Но у злых Питерцев есть воин лучше моего в сотни раз. Что мне делать, о мудрый Асуань?"
Император Аусуань погладил свою белую бороду и сказал:
"Вообще, я эту мысль уже высказал отважному Ляо. Но выскажу и тебе. Один воин - это мало."
Но по лицу Хорея было понятно, что он не прозрел.
Тогда император Асуань еще раз погладил свою белую бороду и сказал:
"Если у тебя будет два сильных воина, в которых ты вложишь свои силы, тогда они смогут вложить силы и друг в друга, и они станут в десять раз сильнее"
Но и теперь Хорей не стал просветленным.
Тогда император Асуань стукнул деревянным тапком по ручке своего антикварного кресла и закричал:
"Мы должны сделать спорт массовым, ты понимаешь меня, хвост тупого осла? Мы должны сделать ВСЕХ японцев сильными, и тогда они сами породят СИЛЬНЕЙШЕГО МЕГА ЯПОНЦА, ты понимаешь меня, о презренный выпускник института имени кирова?"
И тогда Хорей прозрел.

4) Через десять лет после первых трех историй, старый император Асуань собрал всех своих учеников и сказал "Щаз я умру" и умер. А ученики прозрели все до единого.

5) Много учеников прозрело с тех пор. Но главное, что поимели со всего этого дела мудрые японцы - они заставили ВСЕХ заниматься каратэ и теперь каждый второй мужчина в японии может убить трех питерских рэмбо, а каждый одиннадцатый мужчина в японии может убить трех каждых вторых мужчин японии. соответственно 22ой, 66ой и 132ой мужчины японии если подерутся - неизвестно что из этого будет. Короче японцев стали бояцца всякие питерские дикари.
Сандро 17.09.2004 10:43
Мудро, ничего не скажешь... :)
Густелев-сан 17.09.2004 15:01
эти слова были написаны не для того, чтобы кто-то сказал "да, это мудро". они должны натолкнуть на размышления, на идеи, на действия. и только тогда эти слова будут мудрыми. я надеюсь, кто-то из святых АСМщиков прочтет это и прозреет.