Вузовско-академическая олимпиада по информатике 2021
Версия для печати

Льготы для призеров олимпиады

Уважаемые победители и призеры олимпиады!

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" Вузовско-академическая олимпиада по информатике в 2020/21 учебном году вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников с III уровнем.

Диплом олимпиады позволяет вам получить льготы при поступлении в вузы РФ. Информацию о льготах для победителей и призеров олимпиад вы можете найти на сайте интересующего вас университа.

Обращаем ваше внимание, что получение диплома дает вам возможность без вступительных испытаний поступить, например, на направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии» в Институте естественных наук и математики УрФУ.

Вопросы и ответы

Как воспользоваться дипломом при поступлении?
Вам необходимо получить электронную версию диплома на сайте diploma.rsr-olymp.ru, указав данные документа, который вы использовали при регистрации на заключительный этап олимпиады. Полученный диплом необходимо предоставить в приемную комиссию университета. Как правило дипломы становятся доступны для скачивания в конце мая или начале июня.

Что делать, если в дипломе есть ошибка?
Напишите сообщение на почту sp@urfu.ru.

Какие льготы я могу получить по своему диплому?
Каждый вуз определяет льготы самостоятельно. Они публикуются на сайте университета.