Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2022
Версия для печати

Список команд, прошедших в основной тур

Проверка на плагиат

По результатам экспресс-проверки на плагиат жюри обнаружило, что следующие команды передали другой команде свое решение либо сдали чужой код:

  • Chelyabinsk SU: PRESS_F (Pelin, Shchuchev, Legaev)
  • Chelyabinsk SU: Vandermond (Vakhrushev, Stochinskiy, Senckewitch)
  • Kurgan SU: Dolphin (Vysokikh, Kozlov, Putintsev)
  • Kurgan SU: IT_Triad (Volkov, Koshkarov, Kolyagin)
  • Nizhnevartovsk SU: ashtau (Chernykh, Konstantinov, Kokovikhin)
  • Nizhnevartovsk SU: SIGMA (Zubal, Plotnikov, Larin)
  • Nizhnevartovsk SU: Team A (Plotnikov, Chircova, Yuzhov)
  • Nizhny Tagil SSPI: ProKotiki (Nosarev, Ignatov, Shaforostov)
  • Nizhny Tagil SSPI: Prokotiki-2 (Starchenkov, Epishkin, Gordevitch)
  • Nizhny Tagil TI: f1Z1t (Zolotarev, Zarovnyatnyh, Emelyanov)

Эти команды не будут допущены на основной тур (их участники не могут участвовать в основном туре даже в качестве заменяющих игроков).

Основной список прошедших

Просим все команды, прошедшие в основной тур, подтвердить свое участие, заполнив форму до 23:59 21 октября 2022 года.
В той же форме регистрации нужно указать необходимость официального приглашения на соревнование.

Обратите внимание, что на основном туре четвертьфинала условия задач будут на английском языке! Командам разрешается использовать во время соревнования бумажные англо-русские словари.

По результатам квалификации на основной тур четвертьфинала приглашаются (см. правила отбора):

а) Первые 30 команд, показавшие лучший результат среди команд своего учебного заведения:

  1. Bashkir SU: M&M's (Gabdullina, Atangulov, Khanmurzin)
  2. Berezniki branch of PNRPU: BreakPoint (Rykov, Andreev, Kalina)
  3. Chelyabinsk SU: Eternity (Korchagin, Akhmerov, Kirionenko)
  4. Izhevsk IE Col: 3boys1task (Chukavin, Andriyanov, Dudarev)
  5. Izhevsk STU Col: చిన్న పిల్లలు (Glibko, Kozhevnikov, Shirobokov)
  6. Izhevsk STU: People++ (Kismatov, Lykov, Bugakov)
  7. Kurgan SU: WhileTrue (Sultanov, Sadvokasov, Shchukin)
  8. Lysva branch of PNRPU: It-ishniks (Boyarintsev, Rodionov, Paramonov)
  9. Nizhnevartovsk SU: zxc cursed (Tagirov, Kochkin, Muhamatdinov)
  10. Nizhny Tagil TI: dangerous torpedo (Gladyshev, Modenov, Melkov)
  11. Orenburg SPU: OSPU (Baimenova, Evgenij, Karnaukh)
  12. Orenburg SU Col: DOWHILE (Shpigun, Zhakeev, Turukalo)
  13. Orenburg SU: Feel Good © (Sagitov, Belyy, Kurynov)
  14. Perm Aviation Col: Aviatechnikum (Cherevko, Vukolov, Petrov)
  15. Perm HSE: Paws (Goriunova, Martyushev, Belyakova)
  16. Perm NRPU: Azkaban's Axiom (Nurislamov, Nyashin, Ershov)
  17. Perm Plekhanov RUE: 0-1 (Batyukov, Sivkov, Mazein)
  18. Perm SNRU Professional Col: FINDCREEK (Chemus, Gribanov, Soromotin)
  19. Perm SNRU: Cat$ (Yourchatov, Sidorenko, Subbotin)
  20. Sarapul Col of ME & IT: TarpidoS (Gavrushov, Ashihmin, Shergin)
  21. South Ural SHPU: CARA (Bazarnov, Zacharova, Tahtarov)
  22. South Ural SU: Pivosaurus (Stepanov, Kormilin, Kulikova)
  23. Sterlitamak branch of BSU: Pythagoras Three (Laptev, Podgornov, Tukaev)
  24. Surgut SU: Going Merry (Kurbanov, Batuev, Khabibullin)
  25. Syktyvkar SU: Portal (Pavel, Popel, Shevchenko)
  26. Tyumen IU: kriper2004 (Petrov, Zverev, Gibert)
  27. Tyumen SU: import.math (Leonov, Yakubov, Tashbulatov)
  28. Ufa SATU: SDAR Team (Zendel, Kazakov, Dinislamov)
  29. Ufa SPTU: MAD Coders (Sharafutdinov, Berseneva, Lebedkov)
  30. Ural FU: i dont walk with washing powder (Skripkin, Moskovchenko, Kasianov)

б) 40 лучших вторых и последующих команд учебных заведений с учетом квот:

  1. Berezniki branch of PNRPU: Farminers (Smolencev, Ushakova, Krasovskiy)
  2. Chelyabinsk SU: DeadInside (Chuvakov, German, Gul)
  3. Chelyabinsk SU: GaLiMo (Litvinov, Mogranov, Galimov)
  4. Chelyabinsk SU: Three hundred bucks (Kruchinin, Galin, Volodin)
  5. Izhevsk STU: Calculated team (Konychev, Zubarev, Gorshkov)
  6. Izhevsk STU: Skill++ (Gogolev, Drachev, Konovalov)
  7. Izhevsk STU: ZEDbl (Ivshin, Kulikov, Postnikov)
  8. Lysva branch of PNRPU: CyBears (Karimov, Novikov, Vilesov)
  9. Orenburg SU: DVA_ADA (Usanova, Mishina, Yakupova)
  10. Orenburg SU: Socratic indifference (Galushkin, Danilchuk, Puntus)
  11. Orenburg SU: three cats (Saar, Ignatev, Kritinina)
  12. Perm HSE: Bogi olympa (Kurlin, Rakovskaia, Afanasev)
  13. Perm HSE: Brahman (Efimov, Garifullin, Ivakin)
  14. Perm HSE: GoldenGlow (Spirina, Manturova, Tiunova)
  15. Perm NRPU: based (Ziyatdinov, Nevolin, Ushakov)
  16. Perm NRPU: PythonTrio (Riabov, Matveev, Kopeykin)
  17. Perm NRPU: YAPS (Baidak, Stepanova, Demenev)
  18. Perm SNRU: busy beavers (Sherstobitov, Dyshlevsky, Kalayda)
  19. Perm SNRU: longlong nelzya int (Shestakov, Zakharov, Ponkin)
  20. Perm SNRU: Plusbl (Cheremnykh, Khalikshin, Morozov)
  21. South Ural SU: Hydra (Kulbachniy, Sarapultsev, Ilinykh)
  22. South Ural SU: scdsusu (Zhukov, Simirgeev, Karpov)
  23. South Ural SU: Three-headed programmer (Alekseev, Morozov, Sukhoverkhov)
  24. Surgut SU: TiRoMiSU (Borodin, Beltyukov, Kuanchileev)
  25. Tyumen IU: Brave (Ryzhenkova, Tugolbay, Ivankovich)
  26. Tyumen IU: CyberPolice (Nitsevich, Valeeva, Bakharev)
  27. Tyumen IU: Fenix (Kosova, Ryzhkov, Stafeev)
  28. Tyumen SU: AA (Arteev, Berukhov, Kuleznev)
  29. Tyumen SU: Shaurma U Magi (Solovei, Stolyarov, Tyan)
  30. Tyumen SU: Zhiharka (Panova, Lobova, Zhilin)
  31. Ufa SATU: God`s Choice (Shepshelevich, Taratorin, Sakhapov)
  32. Ufa SATU: Seven_H (Tlyavsin, Malanchenko, Lelikov)
  33. Ufa SATU: WeHaveABreak (Nazyrov, Khamatnurov, Shajkhutdinov)
  34. Ural FU: Chebureki s kuricay (Bordunov, Khisamov, Smolina)
  35. Ural FU: Cucumber Juice 73 (Khramov, Nigmatullin, Rychkov)
  36. Ural FU: If True (Rybin, Petrov, Sennikov)
  37. Ural FU: Inexperienced chinese (Lovygin, Iakimov, Byzov)
  38. Ural FU: Never Gonna Give You Up (Moshkov, Moshkov, Mikhalev)
  39. Ural FU: Re:Fresh (Sychev, Bazeev, Bykov)
  40. Ural FU: TetrisCraft (Morozov, Shamshiev, Trifonov)

в) Первые 7 команд из листа ожидания:

  1. Perm SNRU: Micromen (Soldatov, Antonov, Ionichev)
  2. Ural FU: >ilgiz (Yarmolchuk, Safonov, Kutas)
  3. Ural FU: LAN (Pliskovsky, Sheglevatov, Chernov)
  4. Ural FU: Piv&ko (Belyaev, Savenkov, Popov)
  5. Ural FU: scooby doo (Aimatova, Tsibin, Lobanov)
  6. Ural FU: SkalaProger (Romanov, Sergeev, Mozhaev)
  7. Ural FU: UrFU norm unic (Zheleznyak, Kuchin, Laptev)

Вайлдкарды

На основной тур также приглашаются следующие команды:

  1. Perm Aviation Col: Aviatechnikum (Cherevko, Vukolov, Petrov)
  2. Orenburg Col of Economics & IT: Dream_team (Lukyanchikov, Shulga, Bernikov)
  3. Polzunov Ural SC: Shoko Team (Kotovskiy, Lobachev, Averina)
  4. Novotroitsk br of MISiS: Default project (Loginov, Boginin, Gavrilov)
  5. Udmurtia SU: stardusters (Vakhrushev, Speshilov, Sergeev)
  6. Perm SNRU: UnlimitForce (Yashichev, Kornilova, Muhina)
  7. Izhevsk STU: Comrade coders (Vasiliev, Kadukov, Korepanov)
  8. Ufa SATU: Solar Wings (Polyakova, Munasypov, Sagidullin)
  9. Perm HSE: ALKgo! (Dolnykova, Belash, Talan)
  10. South Ural SU: Shpinat (Baiutov, Fedotov, Kiselev)
  11. Orenburg SU: ITfox (Truhina, Glazunov, Сара)

За подготовку заданий квалификационного тура в основной тур приглашаются команды:

  1. Ural FU: what is happening (Trifochkin, Barinov, Avriskin)

Если ваша команда приглашена, но не сможет принять участие в основном туре, сообщите, пожалуйста, об этом сообщением в группу VK или по электронной почте.

Также напоминаем, что между квалификационным и основным туром четвертьфинала разрешены замены (см. правила замен).