Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2020
Версия для печати

Список команд, прошедших в основной тур

Проверка на плагиат

По результатам экспресс-проверки на плагиат жюри обнаружило, что следующие команды сдали чужие решения:

  • Izhevsk Col of IE:Touch my snake
  • Orenburg SU:DimanIldar&Antoha
  • Perm NRPU:Overmind
  • Perm NRPU:404
  • Perm NRPU: BuyDuck
  • Perm NRPU: kex and friends
  • PSU Prof College:Brainstorm
  • Tyumen IU: PowerFlower
  • Tyumen SU:Updated
  • Tyumen SU: Cord 2.1
  • Tyumen SU: plastmassovyy_mir
  • Ural FU:AnimalsAfter

Эти команды не будут допущены на основной тур (их участники не могут участвовать в основном туре даже в качестве заменяющих игроков). Командам, которые поделились своими исходниками, выносится предупреждение!

Жюри оставляет за собой право на основном туре четвертьфинала провести глубокую проверку исходников на плагиат и в случае его обнаружения дисквалифицировать также и команду, поделившуюся своим решением.

Основной список прошедших

По результатам квалификации на основной тур четвертьфинала приглашаются (см. правила отбора):

а) Первые 32 команды, показавшие лучший результат среди команд своего учебного заведения:

  1. Ural FU: CheezeKEK (Reshke, Tsepov, Chizhov)
  2. Izhevsk STU: Ne nado dumat' (Musin, Kulikov, Zylev)
  3. Perm SU:CatsRuleTheWorld (Subbotin, Chelpanov, Yourchatov)
  4. Ufa SATU:Last hope (Zinov, Stepanova, Taratorin)
  5. Bashkir SU: Three Men at the Desk (To Say Nothing of the PC) (Zagitov, Filippov, Khabibullin)
  6. South Ural SU: HYDRA (Kim, Kulbachniy, Nebero)
  7. Chelyabinsk SU: T3rd_Division (Zhernov, Korchagin, Krendal)
  8. Surgut SU: TryHard (Lepinskikh, Ruzin, Bobrovskaya)
  9. Tyumen SU: import.math (Saprykin, Nechaeva, Iakubov)
  10. Perm NRPU:Programmers code matters (Shirinov, Grebnev, Seliverstov)
  11. Perm HSE: DNM2T (Semenov, Chizha, Petukhov)
  12. Orenburg SU: Crackers (Shumkin, Dmitrenko, Romasenko)
  13. Syktyvkar SU: Brothers # (Ichshuk, Podolskiy, Durkin)
  14. Tyumen IU: Time_Liquid (Gilyazetdinov, Popov, Demin)
  15. Ural SU of Econ:Big-headed minipigs (Barkov, Kupov, Shevtsov)
  16. Miass br of Chelyabinsk SU: KoStiKu (Korablev, Stavtsev, Kushnarev)
  17. Udmurt SU: CCESS (Terekhov, Kamilyanova, Sokolovich)
  18. Orenburg SPedU: Lass (Gordienko, Salminova, Bizhanova)
  19. Sterlitamak br of BashSU:KNAYARK (Galisakarov, Mustafina, Mikhailov)
  20. Lesnoy br of MEPhI: DBE (Panchenko, Zykov, Kashchey)
  21. Ural TICI:PLET' (Miroslavsky, Kapitonov, Usoltcev)
  22. Berezniki br of PNRPU: Deadline is coming (Batueva, Veselov, Shein)
  23. Kurgan SU: PRO100_Kur6UN_1337 (Smirnov, Molokov, Mikhalev)
  24. Lysva br of PNRPU: Lysva br of PNRPU (Polygalov, Scherbinin, Kolosov)
  25. Izhevsk Col of IE:XlebHbIE_KPoIIIKN (Karpunkina, Bogdanov, Pleshkova)
  26. Perm SAgrTechU: 2+1 (Illarionova, Mufteev, Mashanov)
  27. South Ural SHPedU:DDoS (Obukhova, Rozal'ev, Okhezin)
  28. Perm br of Plekhanov RUE:Pirates (Zhulin, Vahrin, Epanova)
  29. Nizhny Tagil SSocPedI: AKS primality test (Vedernikov, Nosarev, Oshurkov)
  30. PSU Acad IT School:VoidTeam (Zefirov, Poroshin, Chudinov)
  31. PSU Prof College:RapidCode (Kharin, Plotnikov, Gabdulbarov)
  32. Orsk HTI: Novice Programmers (Karchagin, Frizen, Turushev)

б) 45 лучших вторых и последующих команд учебных заведений с учетом квот:

  1. Ural FU: La Vida Loca (Voynov, Trifochkin, Kogut)
  2. Ural FU:Chill Out (Rylov, Volnov, Slysheva)
  3. Ural FU: ***** (Shibaev, Arapova, Shabanov)
  4. Ural FU:Stratiosphecomyioides (Baishev, Nikolaev, Avriskin)
  5. Ural FU: Re:Fresh (Bazeev, Sychev, Bykov)
  6. Ural FU: Evgeny Nemtsev (Akulin, Ishemgulov, Yarkeev)
  7. Ural FU: Tribute to Grigory Nazarov (Plaskonniy, Smirnov, Klimantova)
  8. Ufa SATU: Electric Funeral (Shepshelevich, Trubin, Sagidullin)
  9. Ural FU: sf abuzers (Ryzhenkov, Chaikov, Mokryak)
  10. Perm SU:Botanic Garden (Zakharov, Sidorenko, Evseenkov)
  11. Ural FU: FIIT TASOS (Anchutin, Frolov, Lozhkin)
  12. Ural FU: AC_FLOWers (Karetnikova, Mikhalev, Okunkov)
  13. Izhevsk STU:POST-success (Varlamov, Postnikov, Lebedev)
  14. Izhevsk STU: Dude, u r... (Ivanov, Bendersky, Khasanshin)
  15. Ural FU: F5 forever (Remsha, Sobolev, Pozdniakov)
  16. South Ural SU: "OldSchool" prog (Basmanov, Kicheev, Godun)
  17. Perm SU: Micromen (Soldatov, Antonov, Potekhin)
  18. South Ural SU: Team with name (Grents, Lyzhin, Novoselov)
  19. Izhevsk STU:Oil Boys (Kovalev, Pozdeev, Lozhkin)
  20. Tyumen SU: Cherophobia (Shvetsov, Blinov, Velizhanin)
  21. South Ural SU:Lorem Ipsum (Mezhevov, Terekhin, Urekina)
  22. Tyumen SU: wa1 reverse root (Tashbulatov, Zhdanova, Pleschev)
  23. Perm SU:6 hot loads (Lazukov, Utrobin, Chepchugov)
  24. Ufa SATU: Dj KAYOKI (Murtazin, Sharipova, Giniatillun)
  25. Chelyabinsk SU:admin (Piligrimov, Baymanov, Butov)
  26. Ufa SATU: The Kids From Room 402 (Nadeev, Sharipova, Grokhotov)
  27. South Ural SU:NOOB team (Kononov, Mokshantsev, Zolkin)
  28. Perm HSE: abc (Dmitriev, Kukarkin, Solomatin)
  29. Chelyabinsk SU: SadBirds (Stetsenko, Popova, Petrov)
  30. South Ural SU: eL'quvet (Ushakov, Strybailo, Chumakov)
  31. Perm NRPU:PythonTrio (Cupewkin, Matveev, Riabov)
  32. Perm NRPU:High chinchillas (Khafizov, Aksenov, Kalinin)
  33. Orenburg SU: Green Can (Dubrovin, Kurynov, Schastlivyh)
  34. Tyumen SU: new b[s] (Mimeev, Yurikov, Prosyanik)
  35. Orenburg SU:Socratic indifference (Puntus, Galushkin, Danilchuk)
  36. Chelyabinsk SU: RaDaR (Kivernik, Akhmerov, Chelabiev)
  37. Surgut SU:lali_lu_lei_lo (Rumyantsev, Zhivaikin, Valiev)
  38. Udmurt SU: Necrodivan (Golovkov, Dresvyannikov, Danilova)
  39. Udmurt SU:Ponies (Shikalova, Novozhilov, Belykh)
  40. Orenburg SU:OSU.KB (Yashanovsky, Valgusnov, Patoka)
  41. Udmurt SU: A^3 (Nikitin, Chernobrovkin, Shakirov)
  42. Surgut SU:Still Sane (Polushkin, Romanova, Strizhak)
  43. Perm NRPU:505173 (Bezukladnikov, Glazov, Breykin)
  44. Surgut SU:NP-sobachki (Kadyrin, Komissarov, Zakazchik)
  45. Tyumen IU: ASOiU1 (Ashirov, Belayeva, Savchenko)

в) Первые 10 команд из листа ожидания:

  1. Ural FU: Popeye's Girlz (Kharitonov, Karyakin, Tzup)
  2. Ural FU: FTraced (Strelets, Kharlov, Lebedev)
  3. Ural FU:What is the name of our team (Skripkin, Mozhaev, Shalamov)
  4. Ural FU:The Juicy Strikers[TJS] (Aysin, Tikhonov, Riltsov)
  5. Ural FU: coding4fun (Grebenyuk, Kishchuk, Andreev)
  6. Izhevsk STU:CyTheFu (Kuznetsov, Kryazhevskikh, Drokin)
  7. Ural FU:FailStation 6 (Vyatkin, Matveev, Kintsel)
  8. Ural FU:Chasse au hibou (Adrianov, Kadtsin, Pribilov)
  9. Ural FU:FiitPower (Lovygin, Zaytseva, Morozov)
  10. Ural FU:ToCDATSotBOotSW (Savelev, Medvedev, Labachev)

Вайлдкарды

На основной тур также приглашаются следующие команды:

  1. Nizhnevartovsk SHC:Obscure (Grishin, Gachegov, Kachinskiy)
  2. Univ College of OSU:Ifelse (Molodets, Akchyrin, Fedorov)
  3. Novouralsk TI Col:XP's witnesses_1 (Radostev, Petukhov, Ustyugov)
  4. Ural SPedU:FreeVectors (Zhdanova, Pridorogina, Omelkov)
  5. Sarapul Col of MEIT: UTF-17 (Merzlyakov, Nekitin, Sukhoplyuev)
  6. Salavat br of USPTU: Arc (Prokop, Evteeva, Tscelishev)
  7. Ural FU:Kirovgradian sinners & fufe (Grekhov, Molozhavykh, Khoroshavin)
  8. Izhevsk STU: Calculated team (Zubarev, Gorshkov, Konychev)
  9. Perm SU: undefined behaviour (Naravtsevich, Kalayda, Smirnov)
  10. Izhevsk STU:Kontursheeps (Mokrushin, Mardanov, Dubovtsev)
  11. Ural FU:F (Zanin, Mukoseev, Medvedev)
  12. Ufa SATU: while(true) { learnToCode() } (Sakhapov, Yangurazov, Gumerov)
  13. Ural FU:ekaterinburger (Pahomov, Kargin, Miroshnichenko)
  14. Perm SU: Boss of this gym (Mikov, Zimin, Minin)
  15. Ural FU: Tyoma_RogOff (Zaidelman, Kolosov, Rogov)
  16. South Ural SU: Masters of crosses 1.0 (Kulikova, Stepanov, Kormilin)
  17. Perm SU: CppCharm (Vakorin, Chibisov, Yashichev)
  18. South Ural SU: Shkoders (Davydov, Emelyanov, Verezhnikov)
  19. South Ural SU: Emperor's Children (Korsun, Herreinstein, Bochkov)
  20. Ufa SATU: me and two anchors (Sablin, Fayzullin, Zainullin)
  21. Perm SU:Ciganskiy squad (Naumov, Nikolaev, Ponomarev)
  22. Ufa SATU:WeHaveABreak (Nazurov, Khamatnurov, Shaikhutdinov)
  23. Perm SU:Pixel Train (Reshetnikov, Makhmudov, Valeev)
  24. South Ural SU:rm -rf contest/ (Kuzmin, Sobolev, Popov)
  25. South Ural SU:Subject oriented programmers (Blinova, Sagatdinov, Masimov)
  26. Ufa SATU: We like beer so much (Saburov, Safin, Sorokin)
  27. Orenburg SU: wildmill (Dedenev, Tolmachev, Vorobev)
  28. Perm NRPU:Electric Wizards (Vinogradova, Granichnikova, Kozhevnikov)
  29. Orenburg SU:AVE (Saburov, Rafikov, Gavryushin)
  30. Perm NRPU: SHMA (Sheretov, Nevolin, Ushakov)
  31. Ural TICI: Tramps of the department IST (Mylov, Veselov, Khlamov)
  32. Tyumen SU: Dad MorS (Topychkanov, Sapov, Milyutin)

Если ваша команда приглашена, но не сможет принять участие в основном туре, сообщите, пожалуйста, об этом исполнительному директору соревнования Гальперину Александру Леонидовичу (halperin.alexander (at) gmail.com).

Также напоминаем, что между квалификационным и основным туром четвертьфинала разрешены замены (см. правила замен).